历任领导

首页 > 学院概况 > 学院领导 > 历任领导

学院概况

历任分党委书记 历任院长
第一任 书记 李传义(2000.12-2012.10) 第一任 院长 朱以文(2000.12-2005.1)
副书记 李品荣(2000.12-2005.1) 副院长 徐礼华(女,2000.12-2005.1)
王 红(女,2000.12-2004.1) 杨 开(2000.12-2005.1)
邓 勇(2005.4-2012.10) 侯建国(2001.2-2005.1)
沈有先(女,2005.4-2012.10) 陈思作(2001.2-2005.1)
第二任 书记 雷世富(2012.10-2021.6) 第二任 院长 徐礼华(女,2005.2-2016.12)
副书记 邓 勇(2012.10-2013.12) 副院长 杨 开(2005.2-2009.11)
沈有先(女,2012.10-2013.12) 侯建国(2005.2-2009.11)
李海燕(女,2013.12-2021.6) 彭 华(2005.2-2016.12)
谢献谋(2013.12-2021.6) 何亚伯(2009.11-2016.12)
  刘泉声(2009.11-2016.12)
  李品荣(2005.2-2016.12)
第三任 书记 杨旭(2021.6- )   院长 刘泉声(2016.12-)
副书记 李海燕(女, 2021.6-2021.9) 副院长 方 正(2016.12-2020.9)
谢献谋(2021.6- 2021.12) 邹维列(2016.12-2020.9)
王忠海(2021.9-) 李品荣(2016.12-2019.4)
张晓平(2022.1-) 胡 衡(2016.12- )
  周小平(2017.12- )
  吴志军(2020.9- )
  肖娴娴(女,2019.9- )
  于清亮(2021.11- )